Чаелюбы, привет!
Заказы от 3000 руб доставляем бесплатно. 

Травяные чаи: почему их стоит пить регулярно

Постепенно в наше современное сознание входит древнейшая цитата Гиппократа, о том, что еда должна быть лекарством, а лекарство - едой. Гиппократ в своей медпрактике не располагал таким количеством лекарств и препаратов и,  возможно, был просто вынужден придумать такой лозунг. Мы не знаем. Но, совершенно точно сейчас эта фраза сверх актуальна, сюда же: пища как лекарство, правильное питание, мы есть то, что мы едим и т.д. 

 

Смысл всех этих фраз прост, если мы поставляем своему организму “кирпичики” высокого качества, то наши клетки будут сильными и здоровыми. Давайте поговорим об одной здоровой привычке, которая может сыграть вам хорошую службу.

 

Речь пойдет о травяных чаях и почему их разумно пить регулярно.

ДОСТУПНАЯ НАТУРАЛЬНОСТЬ

Травяной чай - совершенно натуральный продукт. У травяных чаев обычно в  составе только травы, очень редко туда попадают химические вещества в виде усилителей вкуса или красителей. Составы на упаковках зачастую просты и легко читаются. Найти удачное соотношение цена-качество тоже не сложно. Я рекомендую довериться 2-3 производителям, в качестве которых нет повода сомневаться. 

 

При принятии решения “идите на запах”. Как только вы вскрыли пакет - погрузитесь в него “с головой”, вдохните аромат трав и если он свежий, яркий, натуральный, то травы собраны в ближайшее лето и это то, что нужно. Чем дольше травы хранились, тем меньше в них эфирных составляющих и ценного  аромата. Да, в связи с этим хочу напомнить, что если у вас храняться дома травы, которым уже год или больше, то лучше их не заваривать, толку будет не много.

 

ЛУЧШАЯ ПРОФИЛАКТИКА

Иметь дома небольшую травную аптечку довольно дельное решение.  Вспоминай про нее при первой мысли о том, что ты устала, заболеваешь или излишне понервничала. Дело в том, что травы лучше всего  работают на стадии профилактики и при первых тревожных сигналах нашего организма. 

 

У многих производителей травы  уже собраны в правильные рабочие сборы, например, у  производителя “Травки-муравки” это Иммуно, Энерджи, Детокс или специальный купаж “Да, Баня!” с лавандой и ферментированным листом малины для усиления тока крови, релакса и еще лучшего процесса потоотделения.  Главное, что нужно знать - сбор не должен быть большим. Максимум 5-6 трав в составе. Сборы с большим количеством разных трав, такие как “Монастырский”, “Алтайский” или “Таежный” - мало работающая история и ни один опытный фитотерапевт не будет рекомендовать такой сбор. 

 

Почему же? вроде чем больше трав, тем лучше и богаче сбор? Но это не так. Травы работают по принципу синергии и могут подавлять или даже вступать в конфликт друг с другом. Лучший выбор - это  моно травы и травы подобранные по химическому составу и собранные в небольшие, но рабочие сборы под конкретную задачу. 

 

ЩЕЛОЧНОЙ КОМПОНЕНТ

Травы в большинстве своем защелачивают наш организм. Если вы заядлый кофеман, то наверняка знаете, что кофе создает кислую среду и это его действие не очень благоприятно для нашего организма. Я не против кофе, но возможно вы пьете его очень много. 

 

ДОПОЛНЕНИЕ К ВРАЧЕБНЫМ НАЗНАЧЕНИЯМ

Фитотерапия и нутрициология хорошо сочетаются с современной медициной. Сейчас многие врачи-профессионалы включают в план лечения пациентов различные растительные формулы наравне  с фармацевтическим протоколом. Травяные чаи, так же как и предписанные лекарства, помогают наладить здоровье, при этом фитотерапия обладает гораздо меньшей токсичностью и меньшим количеством побочных эффектов, чем лекарства. 

 

Я всегда предпочту натуральное средство - химическому.

 

Мало кто знает, что, например, имбирь имбирь воздействует на тот же рецептор в мозге, что и препарат Зофран. Таких аналогий очень много, просто мы о них мало знаем, по той причине, что травы никто не может запатентовать (пока что) и они никому не принадлежат, а значит в их рекламу и популяризацию не интересно вкладывать деньги инвесторам.

Этот список был бы неполным без описания того, что травяной чай - это вкусно. Многих наших, теперь уже постоянных клиентов, раньше смущал вкус "сена" заваренного травяного чая, но благодаря технологиям и ферментации нескольких видов трав в каждом купаже мы ушли от этого вкуса. Теперь чай "Травки-муравки" имеет темную, ароматую заварку и благородный вкус. 

 

Если вы еще не пробовали чай "Травки-муравки" мы даем вам возможность совершить первую покупку с 10% скидкой

Воспользуйтесь промокодом TEALOVE при заказе 

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН